Пятница, 26.04.2024, 03:48


Главная
Регистрация
Вход
Heroes Land - Страна Героев Меча и Магии Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: nprf, Pred, dartfreeman  
Форум » Герои Меча и Магии 2 » Форум о Героях Меча и Магии 2 » Оффлайн (Описание прохождений, тактики, стратегии)
Оффлайн
AzureДата: Вторник, 27.05.2008, 16:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Тут будет небольшой разбор полетов. Мы возобновляем формирование собственной команды! Решено начать с простого - вторых Героев. Кто хочет совместно штурмовать турнирные вершины, хочет получить пратические рекомендации, тому сюда.
Начинаем именно с оффлайна, в сетевом онлайне учиться играть нереально, а вот в игре с компом освоить типовые приемы можно очень даже быстро.


 
КсюшкаДата: Вторник, 27.05.2008, 17:30 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я общалась с Наташей, она говорила, что обсуждение прохождений текущих турниров будет либо в закрытых форумах, либо постфактум. Ситуация такова и теперь?

Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
guestДата: Среда, 28.05.2008, 12:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
В общем-то обсуждение прохождений обычно проходит постфактум. Ибо если обсуждать прохождение во время турнира, может получиться не совсем корректно по отношению к иным участникам. Так что позиция ADMIN на мой взгляд совершенно правильна и справедлива. Обсуждение турниров постфактум очень полезно и интересно.
 
КсюшкаДата: Среда, 28.05.2008, 12:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (guest)
В общем-то обсуждение прохождений обычно проходит постфактум. Ибо если обсуждать прохождение во время турнира, может получиться не совсем корректно по отношению к иным участникам. Так что позиция ADMIN на мой взгляд совершенно правильна и справедлива. Обсуждение турниров постфактум очень полезно и интересно.

Я уже в курсе правил, но в то же время отлично знаю, какие коллективные мозговые штурмы бывают по отработке стратегии в том же Полигоне, например. wink А ADMIN - это теперь кто??? biggrin Наташа улетела весьма надолго, так что кто и что решает опять же большой вопрос.


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
PredДата: Среда, 28.05.2008, 12:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
Я уже в курсе правил, но в то же время отлично знаю, какие коллективные мозговые штурмы бывают по отработке стратегии в том же Полигоне, например.А ADMIN - это теперь кто???Наташа улетела весьма надолго, так что кто и что решает опять же большой вопрос.

Я там давно не работаю, да и владелец клуба сменился. Последний раз реально что-то обсуждалось перед Чемпионатом Лиги по 3 героям 2006 Тогда реально по Наташиному шаблону сыграли и все 5 членов нашей команды попали в восьмерку сильнейших. По вторым героям ситуация гораздо банальнее, тут нет такого богатства стратегических и тактических нюансов. В итоге, если что и обсуждаем приватно, то конечный результат, а также бывает проводим совместную разведку (поиск героев с нужными навыками, артефакты в сундуках, присоединяющиеся монстры и т.д.) каждому индивидуально это делать нудно. Бывает, что Наташа выдает некий базовый вариант старта на турнир, как было теперь. Не исключено, что когда будут более серьезные турниры, то будет и командная стратегия (так в третьих героях бывает, что один качает воина, другой мага и сравниваем, кто в итоге эффективнее и т.п.), в данном случае каждый сам по себе. Хотя если интересно можем в приват и обсудить. Интересно, что получается, если Наташин старт ты считаешь слабым?! wink
 
nprfДата: Среда, 28.05.2008, 13:14 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
А ADMIN - это теперь кто???

ADMIN - это МЫ :D. Да, в планах есть создание новой команды из молодых (или нигде ранее не участвовавших) Игроков, которые будут выступать в турнирах под флагом нашего сайта. Тот застой, который сейчас в Героях 2 давно пора взорвать. Опыт таких Игроков, как Pred, Brennan показывает, что научиться играть до уровня близкого к Top уровню достаточно какого-то года.
 
guestДата: Среда, 28.05.2008, 15:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сорри, просто мой монитор позволяет увидеть надпись Admin только у одного участника форума - natasha.

Создание команды видимо подразумевает выступление в командных соревнованиях? На текущий момент таких соревнований во вторых героях в рунете вроде как нет ... Речь идёт об оффлайне или онлайне?
В любом случае, появление новых игроков во вторые герои, а тем более целой плеяды новых игроков - это очень хорошо и интересно!

 
nprfДата: Четверг, 29.05.2008, 07:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (guest)
Сорри, просто мой монитор позволяет увидеть надпись Admin только у одного участника форума - natasha.

Создание команды видимо подразумевает выступление в командных соревнованиях? На текущий момент таких соревнований во вторых героях в рунете вроде как нет ... Речь идёт об оффлайне или онлайне?В любом случае, появление новых игроков во вторые герои, а тем более целой плеяды новых игроков - это очень хорошо и интересно!

Можно было не извиняться, это мелочи, тем более перемены в руководстве временные и реально сайт все равно принадлежит Наташе.
Создание команды подразумевает любые совместные действия, возможно и в личных турнирах некая командная тактика. Тут еще есть над чем подумать. Сначала нужно хоть десяток игроков немного обучить.
Одно очевидно, сегодня игроков стало напорядок меньше, а поведение некоторых ведущих игроков окончательно отпугивает народ от участия в тех турнирах, что есть...
Будем работать, а там станет ясно.

 
КсюшкаДата: Четверг, 29.05.2008, 08:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (guest)
Создание команды видимо подразумевает выступление в командных соревнованиях? На текущий момент таких соревнований во вторых героях в рунете вроде как нет ...

По-моему можно и в личных турнирах некий командный зачет провести, проблемы нету. Если говорить о турнирах два на два и более, то действительно нету. А вот просто некие матчи между так называемыми кланами я на югах встречала. Так что если поискать, то Одесса, Крым, Ростов-на-Дону еще некоторые города вроде и во 2 героев играют. Вот только это турниры локальные, у них, как и у нас выгоднее внутри собственного кольца играть, тогда трафик практически нулевой.


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
nprfДата: Четверг, 29.05.2008, 08:34 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
По-моему можно и в личных турнирах некий командный зачет провести, проблемы нету.

Не совсем так. Очень многие Игроки зарегистрированы на практически всех сайтах и чтобы провести такой зачет, нужно чтобы все они определились, за кого они хотят играть. Есть масса причин не делать такой выбор...
Хотя было бы интересно, но наверное, нереально. Уж слишком много конфликтов между Порталом и Лигой, Диаспорой и Геройским уголком и т.д. Из-за этого и по сей день турниры многими воспринимаются не как соревнование, а почти как война. Не уверен, что это кому-то нужно сегодня.
 
PredДата: Четверг, 29.05.2008, 09:49 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
Так что если поискать, то Одесса, Крым, Ростов-на-Дону еще некоторые города вроде и во 2 героев играют. Вот только это турниры локальные

Эти и многие другие города просто реально самодостаточны, у нас ведь было недавно тоже самое. Зачем играть по сети, если в родном городе столько игроков очень высокого уровня!? То же самое и сегодня в Екатеринбурге, Чебоксарах и т.д. Правда, больше играют Герои 3 TE, но и по 2 есть очень сильные игроки.
Но вот причины таких локальных соревнований не столько трафик, во вторых героях он ничтожный, это не пятые. Основной фактор - доверие. Если знаешь, как примерно играет твой соперник, поскольку играл с ним в клубе, то уже не возникают подозрения в нечестной игре!
Потому лучше сначала хотя бы в оффлайне изучить потенциал возможных оппонентов, а уж потом и онлайн.
 
AzureДата: Четверг, 29.05.2008, 10:12 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Pred)
Основной фактор - доверие.

Вот, то-то и оно!!! После таких разборок, которые были у Deep и Captaina в Лиге, совсем не возникает желания играть с ними. Очевидно, что оба много чего нарушали и вопрос только, кто больше?!
Потому серьезный народ давно и играет без всяких сайтов, просто партии между собой.

Оффлайн принципиально иное соревнование. Вторые Герои я за то и люблю, что любую битву можно повторить в точности, тут нет возможности обмануть. Если что-то выигрывается, то всегда можно показать как именно. Хотя опять-таки фактор судейства принципиален. Вот задание вроде простое, а проверять сейвы надо очень тщательно, поскольку нарушением одного из правил можно получить огромный плюс. К сожалению, обычно доказывать, что "не верблюд" приходится лидерам, а вот слабым игрокам нарушения могут пройти вообще незамеченными...
Так что хотите попробовать победить вопреки - дерзайте, а я давно играю оффлайн только лично для себя.


 
guestДата: Четверг, 29.05.2008, 16:30 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну оба упомянутых гранда играют превосходно, и по косвенным признакам, о которых, думаю, нет нужды говорить, можно понять - играют они чисто. Чтоже касается основных методов "оптимизации", то такая проблема существует, да. Но в случаи "наигранности" карты можно почувствовать некоторые "особенности" ...
Можно принеудительно заставить сейвер применять кстати.

По оффу - понятно - сейв начала/конца хода - и всё, там всё ясно.

А играя офф только лично для себя, Вы отказываете любителям вторых героев в постижении красоты прохождений, оригинальности идей и т.п. Очень жаль.

Что до конфликтов между упомянутыми ресурсами - инциденты разные бывают всегда, и не только между, но и внутри ресурса. И по ощущениям, и по отчётам, и по составу игроков - большинство уже поняли, что в процессе единения больше пользы, чем в противопостоянии.

 
AzureДата: Суббота, 31.05.2008, 13:19 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (guest)
Ну оба упомянутых гранда играют превосходно, и по косвенным признакам, о которых, думаю, нет нужды говорить, можно понять - играют они чисто. Чтоже касается основных методов "оптимизации", то такая проблема существует, да. Но в случаи "наигранности" карты можно почувствовать некоторые "особенности" ...Можно принеудительно заставить сейвер применять кстати.

Пусть каждый сам решает, вот собственно тема. Мое мнение один нарушил давно известные правила, а второй тут же это увидел (интересно как?!). Мне очевидно. Речь, конечно не идет о чит-программах и т.д. Но и без этого методов нечестной игры масса...
Вот и выходит, что метод оптимизации - один. Не веришь в честность игры оппонента - не садись играть! Потому и играем, с теми, кого давно знаем. Каждое лето выезжаем в какие-то новые места, все свое берем с собой.
Проблема только в одном, дорогое удовольствие и финансировать такие соревнования все сложнее и сложнее.

Quote (guest)
Что до конфликтов между упомянутыми ресурсами - инциденты разные бывают всегда, и не только между, но и внутри ресурса. И по ощущениям, и по отчётам, и по составу игроков - большинство уже поняли, что в процессе единения больше пользы, чем в противопостоянии.

По сути, соглашусь, но только реально объединяется кто? Все та же команда, которая разделилась на несколько сайтов. Можно делать турнир и на 10 сайтов, но игроки то одни и те же... Да, большинство конфликтов шло между администрациями ресурсов и реже между игроками. Проблемой было, что на игрока, шедшего играть в "чужой" турнир смотрели, как на предателя, а любое упоминание в форумах геройских ресурсов нещадно модерировалось. Сегодня, народ немного повзрослел и эта проблема медленно решается.

Quote (guest)
А играя офф только лично для себя, Вы отказываете любителям вторых героев в постижении красоты прохождений, оригинальности идей и т.п. Очень жаль.

Очень редко сегодня можно встретить турнир, в котором хотелось бы поучаствовать. В аренных турнирах мне совершенно непонятным стало судейство. После ситуации, когда в арене nprf - natasha был не принят во внимание сыграный онлайн, а в арене natasha - PReDS победителем объявлен второй, в Лиге играть не буду. На портал тоже ни ногой. Система, где нужно пару лет играть, чтобы только тогда получить свои призовые совсем не впечатляет.


 
КсюшкаДата: Суббота, 31.05.2008, 13:32 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (guest)
Ну оба упомянутых гранда играют превосходно, и по косвенным признакам, о которых, думаю, нет нужды говорить, можно понять - играют они чисто. Чтоже касается основных методов "оптимизации", то такая проблема существует, да.

Quote (Azure)
Пусть каждый сам решает, вот собственно тема.

Знаете, я еще не во всем разобралась. Но мне странным показалось поведение судей и модераторов. Зачем такие разборки нужны на форуме??? Понятно, что судьи турнира не смогли разрулить ситуацию, она вышла на поверхность и ударила не столько по этим двум игрокам, сколько по турниру.
Еще, насчет, грандов. Это серьезно гранды?! Как показалось на многих сайтах создают кумиров из достаточно средних игроков... Я вот смотрела, например, Наташины сейвы по ЧК, так она только в одном сейве не превзошла лучший результат. А о ней, как-то особо и нигде не говорят, как о гранде...


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
Форум » Герои Меча и Магии 2 » Форум о Героях Меча и Магии 2 » Оффлайн (Описание прохождений, тактики, стратегии)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright natasha © 2024Хостинг от uCoz