Пятница, 29.03.2024, 13:29


Главная
Регистрация
Вход
Heroes Land - Страна Героев Меча и Магии Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nprf, dartfreeman, =Ту4Ко=, Pred  
Форум » Герои меча и магии 3 » Форум о Героях Меча и Магии 3 » Стратегия и тактика.
Стратегия и тактика.
КсюшкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:23 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (cheda)
может и глупый вопрос, но, берёте ли вы колпаков на утопию, эльфов за рампарт (если нет масс спешки или голдов)?
сам лично никогда не рискую брать с собой лучников, зная что хотябы 2 раунда не буду ходить первым. За башню вообще проблема, блэки и голды ходят бысрее чем любой юнит башни + реддраки одинаковы по скорости с темиже джинами, выходит либо брать и терять с собой много (если не всех) гаргов (особенно если максималка), либо делить колпаков, чтобы атаковали по кучкам х1, но при этом оставшаяся армия всё равно не успеет справится, с блэками и голдами за 1-2 хода, и драконы начнут лупить по колпакам, которым так и не дадут нормально пострелять, да и снесут дофигища...

По сути колпаки это мясо. Оно нужно лишь на старте, если мы идем на утопию, значит уже нахапали артефактов и достаточно прокачали героя и войска. Вероятно имеем гигантов на 1 неделе. Иначе смысла точно нет.
Бывают карты, где за тауэр так и приходится играть лишь колпаками и гаргульями. Вся надежда на остройку других замков...
Я обычно просто черкаю тауэр, хотя бывают спецы, которые получив много колпаков на старте начинают активный раш!
Утопия не есть самоцель, лучше противника завалить. На утопу идут, если видят, что противник сильнее, в надежде компенсировать отставание чем-то вкусным!

Quote (cheda)
что посоветуете строить и какой стиль игры выбрать, если повезёт (или наоборот не повезёт с золотом), играя за болото (думаю взять драка с гноллами или тазара) на XL 8мм6 против рампарда (кирь), брон с тазаром немного разачаровали в те, один теперь никчёмен, второй с базовой защитой стартуют..
на XL шаблонном (да и стандартной рандом) против человека болотом не играл. сам думаю как обычно строить виверн с гноллами и искать гномятники/медузятники + виверн в ульях. Но вижу тут для грет горгон не так много надо, может лучше стоит через горгон+ящей+комаров поиграть? посоветуйте нубу

Опять же все зависит от респа и от того, чем противник играет. Стиль либо раш на вивернах, так раньше было очень модно играть или же спокойно отстраиваться. Возможен Алкин, все же хорошие вторичные навыки и потенциально вкачать класс воин, получить прирост коровок, которых строить стало проще... По ресурсам надо смотреть!

Но опять же, не люблю болото...


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
nprfДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:26 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (cheda)
что посоветуете строить и какой стиль игры выбрать, если повезёт (или наоборот не повезёт с золотом), играя за болото (думаю взять драка с гноллами или тазара) на XL 8мм6 против рампарда (кирь), брон с тазаром немного разачаровали в те, один теперь никчёмен, второй с базовой защитой стартуют..
на XL шаблонном (да и стандартной рандом) против человека болотом не играл. сам думаю как обычно строить виверн с гноллами и искать гномятники/медузятники + виверн в ульях. Но вижу тут для грет горгон не так много надо, может лучше стоит через горгон+ящей+комаров поиграть? посоветуйте нубу smile

Не спец я по игре болотом. Но напишу, как делаю сам. Если у стартового героя есть мухи, то раздаю их разведчикам и стараюсь строить виверн и замок. Коров строим, если в замке два двеллинга. Иначе возможны варианты...
Суть не в том, что именно строить. Строим все, что можем, главное, чем и кем воевать...
На TE у меня опыта игры за болото мало.

 
chedaДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:45 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
щас попробовал поиграть против 8и ботов, на первой неделе получилось построить цитадель и всех юнитов до гидр, на второй отстроил гидр + взял нычку гидр, поставил замок, на третей взял утопию -> можно сказать финал, дали меч +5, фолиант воды, боты к сопротивлению и еще что-то... через два дня нашёл 4 улья + оковы - дальше можно не играть, 6 грет гидр + 10 грет виверн + 30 виверн + 3 ангела, со статами ~18-20-16-15

еще создал 5-6 игр посмотреть, в 3х из них богатая деньгами и гномятниками/склепами территория, в остальных, против человека я бы просто тупо слил....такая статистика меня неочень порадовала...

Quote (nprf)
Но напишу, как делаю сам. Если у стартового героя есть мухи, то раздаю их разведчикам и стараюсь строить виверн и замок

сам собсно так и делаю постоянно... ну с замком когда как

Добавлено (06.07.2009, 01:45)
---------------------------------------------
мухи в те и у стартового и у вторичных smile

 
PredДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:55 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (cheda)
щас попробовал поиграть против 8и ботов, на первой неделе получилось построить цитадель и всех юнитов до гидр, на второй отстроил гидр + взял нычку гидр, поставил замок, на третей взял утопию -> можно сказать финал, дали меч +5, фолиант воды, боты к сопротивлению и еще что-то... через два дня нашёл 4 улья + оковы - дальше можно не играть, 6 грет гидр + 10 грет виверн + 30 виверн + 3 ангела, со статами ~18-20-16-15

еще создал 5-6 игр посмотреть, в 3х из них богатая деньгами и гномятниками/склепами территория, в остальных, против человека я бы просто тупо слил....такая статистика меня неочень порадовала...

Нычки гидр - это все же нечастое явление. А вообще болото достаточно крепкий замок. Хорошие герои, много мяса, лишь гидры слабоваты без апгрейда. По деньгам территория достаточно богатая, иногда лишь кучек руды и дерева бывает мало...

 
chedaДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:23 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
а помоему с героями в болоте как раз проблема...
 
AzureДата: Вторник, 07.07.2009, 02:00 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (cheda)
а помоему с героями в болоте как раз проблема...

Воины: Тазар, Алкин, Вистан, Брон, Брохильд вполне неплохо прокачиваются. Есть Андра. Туго лишь с логистами, но они не особо и нужны и нет денежных героев.


 
chedaДата: Вторник, 07.07.2009, 02:35 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
брон уже не катит...ну никак, вась ему теперь не дают с начала, да и скупать их в течении 2-3х недель вместе с вивернами и прочей полезной нечистью слишком дорого выйдет, черезчур они дорогие, имхо...
бронхильд конешно неплохо, но стартует с неочень хорошими скилами, на андру строить гильдию на 1 неделе, что большой минус в развитии на 1 неделе (не построишь горгон/васей, а если и не повезёт ни того ни другого, ни замка), Вистан, не помню, который с ящерами? я их с собой беру исключительно до того момента, пока не наберу 6-8 грет виверн и выкидываю на вторичново героя, кроме тазара и алкина, как по мне ничево хорошего от других не выйдет...Моё мнение.
2 раза играл с другом, за 3 недели в обоих играх так и не повезло на альернативу с других замков, играл алкином. кстати даёт большой плюс, бонус 25 % жизней горгонам, обычно беру с собой 4 грейженных, расставляю по х1 кучке и иду брать утопию, с 1 удара (если 1-3 чёрных) их не убивают, в ответку (около 8-10 армора у героя), да или просто уже с удара бьёт смертью... и вопрос: не перечитывал мануал, но...кажется раньше взгляд смерти работал по 7 лвлам сильнее, чем по 1-6, сейчас по другому? а то по-одному дракону убивает всево, а когда бил по единорогам, играя с другом - минус три.
 
AzureДата: Вторник, 07.07.2009, 11:47 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
По сути верно. Андра бывает полезна, если есть свитки или обучалки! Воины хороши тем, что им дают достаточно легко вторичные навыки для класса Варриор cool Бойцы получаются с большей вероятностью, чем даже варвары. И качать их перспективнее, чем в других замках, просто потому, что они дают прирост того, чем будем воевать.
В том же кастле Турис, Валеска (для старта) Сорша и Эдрик. Но все с лидерством и класс вкачать сложнее.


 
Форум » Герои меча и магии 3 » Форум о Героях Меча и Магии 3 » Стратегия и тактика.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright natasha © 2024Хостинг от uCoz