Пятница, 19.04.2024, 21:55


Главная
Регистрация
Вход
Heroes Land - Страна Героев Меча и Магии Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nprf, Azure  
Форум » Форум команды сайта » Чемпионат континентов Команда Джиннов » Чемпионат континентов Команда Джиннов (Чемпионат континентов Команда Джиннов)
Чемпионат континентов Команда Джиннов
nprfДата: Вторник, 16.12.2008, 06:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Состав команды:

1. natasha - капитан команы (Save №1)
2. Azure (Save №2, вне конкурса!)
3. nprf (Save №3)

Прием заявок на участие в команде в этой теме до 25 декабря.

P.S. Если нынешний внеконкурсный результат не будет кем-то улучшен, будут играть в турнире только 2 игрока.

 
AzureДата: Среда, 17.12.2008, 07:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Я тут. happy Но сорри, все же на портал не ногой. Так что готов сыграть любой сейв, а там уж сами решайте. wink

 
nprfДата: Среда, 17.12.2008, 08:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ну вот... Ладно, я понял. Уговаривать не буду. Сам уже убедился, мы едва заявились, а уже пишут, что мы вообще не команда, а сборище! Пока просто играл, не читая форум, еще ничего. Ну не могут они не воевать и что обидно даже повод не нужен.

Сыграем, все равно мы по сути, не командой играем, а командами. Если на каждом сейве, кто-то из команды сайта будет первым будет вполне достаточно. Лишь бы не вышло, что все на одном сейве вдруг встретились.
Первый простой, результаты будут одинаковые "Наташин стандарт", на третьем аналогично только "стандарт Димкин" минус день-два. Что про второй думаешь??? Никак не решу с какой стороны к нему подступиться!

Одна проблема, Наташа может опять сказать, что не хочу никому ничего доказывать. Я выиграла и все.

Ладно у Ксюшки с амбициями полный порядок, может хоть ее участие Наташу подстегнет выдать стандарт.

 
КсюшкаДата: Среда, 17.12.2008, 10:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (nprf)
Первый простой, результаты будут одинаковые "Наташин стандарт", на третьем аналогично только "стандарт Димкин" минус день-два.

Ну, про Наташины стандарты я знаю: пройди разведку с кодом, а потом сделай еще быстрее biggrin biggrin biggrin Но на этот раз нереально, по-моему.
А Димка это кто??? wacko surprised


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
AzureДата: Среда, 17.12.2008, 11:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
А Димка это кто???

Dimka считалися лучшим специалистом по игре на скорость. Стандарт - 2 недели на любую карту, например тут, посмотри.
Но на сейве 3 это лишь прикидка, там все считать надо точно. Вот, кто Наташин стандарт в 1 достигнет, тот выиграет, а с Димкиным маловато будет.




Сообщение отредактировал Azure - Среда, 17.12.2008, 11:08
 
КсюшкаДата: Среда, 17.12.2008, 11:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Azure)
Dimka считалися лучшим специалистом по игре на скорость. Стандарт - 2 недели на любую карту, например тут, посмотри.

Приколько, а мне говорили, что Maklaud это был лучший в Дзержинске игрок, что-то не похоже. Хотя General Yura и Ashas сзади. Но как nprf впереди??? Ничего не поняла, может я чего не понимаю.


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
nprfДата: Среда, 17.12.2008, 22:10 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
Приколько, а мне говорили, что Maklaud это был лучший в Дзержинске игрок, что-то не похоже. Хотя General Yura и Ashas сзади. Но как nprf впереди??? Ничего не поняла, может я чего не понимаю.

В том турнире задание было достаточно оригинальным, вот и немного перепутались лидеры и аутсайдеры. Нужно было для достижения общей победы, решить сколько времени первый этап играть (так мне казалось), но Dimka показал, как надо было на самом деле!!!
Что касается Maklauda, то могу по секрету сообщить, он это задание не играл. И вообще он больше онлайнщик.
НУ а я, аренные турниры долго осваивал (только поиграв арену Dimka - Maklaud понял немного что к чему), да и по сетке попадал неизменно на сильнейших игроков, их тогда было очень много. А вот иные задания играл не плохо. В первом своем турнире четверо дзержинцев вошли в пятерку, оставив далеко позади, например Dusta. cool

 
natashaДата: Пятница, 19.12.2008, 05:34 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я вернулась. Сейчас приступлю к игре. В ближайшие часы просьба не беспокоить... wink
 
natashaДата: Пятница, 19.12.2008, 06:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Сейв пройден по программе минимум, а стандарт там достижим лишь если Кродо пикименов на дороге снесет, мне перезагрузками баловаться. И так сойдет.
 
КсюшкаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 04:55 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (natasha)
Сейв пройден по программе минимум, а стандарт там достижим лишь если Кродо пикименов на дороге снесет, мне перезагрузками баловаться. И так сойдет.

Вот это скорость. 1 час 01 минута!!!

Так у вас что все же некомплект??? surprised


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
nprfДата: Воскресенье, 21.12.2008, 05:01 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
Так у вас что все же некомплект??? surprised

Мы своих не сдаем! Если, не найдется, кто улучшит результат нашего сильнейшего Игрока, то будем биться вдвоем. За себя и за того парня! smile

 
AzureДата: Воскресенье, 21.12.2008, 07:14 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
Так у вас что все же некомплект??? surprised

А так интереснее. Взять да выиграть турнир двумя сейвами, третий просто показать!
Если бы система начисления очков была, как в Формуле 1, а не такая плоская, то шансы были бы отличные!!!

Quote (natasha)
Сейв пройден по программе минимум, а стандарт там достижим лишь если Кродо пикименов на дороге снесет, мне перезагрузками баловаться. И так сойдет.

Так не годится!
Постараюсь выжать нужный результат, догоняй меня на втором сейве, тогда рокировочку состава сделаем! И вообще, чем тебе копейщики помешали, они-то пробиваются. Лишь бы Кродо гидр взял, остальное реально.

nprf, по-моему выжал все, что надо. Несколько отличных идей, одна, правда, реализуема на день раньше, но на итог, вроде не повлияет.


 
nprfДата: Воскресенье, 21.12.2008, 09:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Описание прохождения карты Arctic Land's

Анализ карты.
Карта представляет собой крупный материк, окруженный множеством островов. На материке расположены четыре компьютерных противника:
красный и оранжевый - некроманты, синий и зеленый - варлоки, на островах, соединенных телепортами живет пятый компьютер фиолетовый - визард.
Компы усилены героями, имеющими 5 и 10 тысяч опыта и имеют на старте несколько замков.
Мы стартуем с двумя деревушками, в одной из которых есть огромная (в сравнении с силаи противника) армия и 2 героями (один из них прокачан полностью, но ограничен барьером).

Артефакты.
Карта просто изобилует различными скоростными артефактами:
компас мобильности у нас в наличии на старте;
Nomand's Boots (+6 мувипойнтов на суше) около замка ... (нужно убить одного гиганта);
Nomand's Boots (+6 мувипойнтов на суше) около замка ... (нужно убить одного красного дракона)
Traveler's Boots (+3 мувипойнта на суше) около замка Hilstone (без охраны);
Traveler's Boots (+3 мувипойнта на суше) около замка Hilstone (без охраны);
True Compass (+5 мувипойнтов на суше и море) недалеко от замка Westmoor (цена 3000 золота + 5 дерево);
Battle Garb (таунпортал) около замка визарда (его нам принесет Buri, следим далее непосредственно за ним!)
Battle Garb (таунпортал) около замка Vulcania (3000 золото + 5 кристаллов)
Battle Garb (таунпортал) около замка ... (без охраны)
Прохождение показало, что на все кроме единственного андурана отвлекаться не стоит. На 9 дне, можно взять что-то, но за два дня мы и так можем доиграть карту, а значит бонусы передвижения уже не важны! Единственный полезный бонус - конюшня (ее посещаем на 8 дне главным героем)...

Прочие полезные вещицы:
Ultimate Crown (+4Att, +4Def, +4SP, +4Knwl) - у Kirinyale!
Ultimate Staff (+6 SP, +6 Knwl) - у героя в тюрьме!
Staff of Wizardry (+5 SP) в море около некрополиса (без него убить Wratmonta и взять замок, имея трех кабанов не выйдет!)
Helmet of Anduran (+5 SP) - нам принесет Wratmont smile
Black Pearl (+2 SP, KN) - нам принесет Wratmont smile

Герои.
На старте нам потребуются Sorceress (Волшебницы), поскольку необходимо плыть к соседям. Выбора нету, любая из них доплывет, куда нужно и без должной прокачки!
Далее за дело возьмется Kirinyale (опять нет альтернативы - экспертная логистика, увольняем, без лишних сожалений о потерянных войсках увольняем и нанимаем в захваченном некрополисе!!!)
для черновой работы по сбору ресурсов нам потребуются варвары (навык следопыт очень важен при хождении по труднопроходимым снегам),
а напоследок, наймем, конечно, комповских героев (Bestla, Bor, Buri, Wratmont и т.д со стартовыми 10000 опыта получали уже экспертную мудрость и базовую логистику) , один из них освободит пленника из тюрьмы (Kemanuel очень полезный герой и мудрость и логистика прокачаны, да еще и артефакт!

Магия.
Очевидно, что нам нужны только Дверь измерений и городской портал!
ДД можно получить в следующих замках:
Lankershire (некрополис красного) - не очень хороший вариант, до него долго добираться;
Troy (некрополис оранжевого) - то что нужно, высадка у соседнего замка некра и два дня бегом;
Thundara (нейтральный) - не пойдет, нужно строить и замок и гильдию с нуля, хотя путь такой же длины;
Viper's Nest (нейтральный) - опять-таки неотстроен...;
Wizard Docs - теоретически, если комп начнет его отстраивать, то возможно начать захват противника именно со стороны визардов, но похоже лишь теоретически.

Маршруты.
Основной вопрос игры, когда, как и куда высаживаться. В итоге выбраны следующие цели: 91-96 к некрополису (на 4 дне); 09-45 к визарду (на 5 дне); 98-114 к варлоку (на 6 дне)
Замки фиолетового, оранжевого забираем пешком.
Замки синего и красного, используя DD. Основные пути: из Hilstone: 11-132, 16-134, 22-128; из Weed Patch: 37-14, 40-21, 37-27.

Ресурсы.
На старте нужно дерево! Поэтому на второй день нужно иметь и шахту и замок. Без проблем, лишь не нужно отвлекаться на прочее. Далее дерева достаточно в море!
С золотом проблем нет, остальное собираем и докупаем (необходим максимум возможных рынков).
Собрав следующие залежи: 100-80,82,84; 95-78, 91-65, 89-68; 74,75,76-129, 87-136 и если все же потребуется 74-106 реально отстроить гильдию магии 5 уровня на 9 дне.

Теперь краткое подневное описание (битвы описывать нет особого смысла, они элементарны, пути следования понятны, а последние два дня в принципе можно прыгать по-разному):

Описание прохождения
День 1
Kirinyale красит золотую шахту. Arctic идет к деревянной шахте! Только туда, чтобы на третьем дне иметь средства на постройку корабля.

День 2
Захвачена деревянная шахта, захвачен город. Наняты Charity (собрала золото, пошла к маяку), Vesper (забрал золото у деревянной шахты!), Luna (взяла дерево, стоит с гаргульей у орков).
Под Луной Ребекка.

День 3
Орки присоединены, все шахты захвачены, маяк покрашен, мельницы посещена, Ребекка с компасом и жемчужиной села на корабль.

День 4
Забираем компас у Ребекки, отдаем ей 10 грандэльфов (ни в коем случае не должно быть монсров со скоростью медленне, так как не выйдет вернуться на свой корабль после захвата замка!), она собирает ресурсы в море (необходимы для постройки очередного корабля) высаживается около некрополиса. Луна садится в новый корабль. Krilinyale уволен!

День 5
Забираем некрополис, Луна собирает ресурсы и высаживается к визардам на проход, охраняемый оргами. Строим новый корабль, нанимаем в стартовом замке Gem, под ней находим Kirinyale!

Нанимаем его в захваченном некрополисе и отправляем к главной цели - замку Troy (в нем есть возможность построить гильдию магии с Дверью измерений!!!)
Ребекка с кабанами 1+1+грандэльф скипетром и жемчужиной садится в лодку.

День 6
27 орков, 128 фей, 20 рейнджеров и гаргульи доставлены Луне. Она пробивает оргов и выходит на Buri (наша вторая цель, у данного героя есть собранный Андуран!!!). Kriniale забиравет красные сапоги. Ребекка высаживается у зеленого замка варлока.
Нанимаем варваров (у них есть навык следопыт очень важный для сбора ресурсов в труднопроходимых снегах).
На переходе хода убиваем Buri.

День 7
Ребекка бьет Wratmonta, забирает замок зеленого.

Далее андуран передается главному герою, тот выдает войска всем героям. Захватываем замки фиолетового, строим там рынки, докупаем недостающие ресурсы для отстройки гильдии магии.

День 9-10
Гильдия возведена Kiriniale ночевал в Troy.
Теперь нанимаем Buri, который выпускает из тюрьмы Kemanuela. (на скриншоте можно посмотреть баланс средств).
Далее вторгаемся к синему, придя из города Hiltop (именно такой путь самый короткий!!!) и к красному из города Weed Patch.

День последний: начало и конец:

 
nprfДата: Воскресенье, 21.12.2008, 10:27 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Добавил в раздел статьи, для форума картинки что-то великоваты получились, не нахожу как бы их уменьшить...
 
natashaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 10:34 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Надо было сразу уменьшать. На форуме нету возможности, или же на сервисе картинок смотреть.
 
Форум » Форум команды сайта » Чемпионат континентов Команда Джиннов » Чемпионат континентов Команда Джиннов (Чемпионат континентов Команда Джиннов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright natasha © 2024Хостинг от uCoz