Четверг, 25.04.2024, 04:46


Главная
Регистрация
Вход
Heroes Land - Страна Героев Меча и Магии Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nprf, dartfreeman, =Ту4Ко=, Pred  
Форум » Герои меча и магии 3 » Форум о Героях Меча и Магии 3 » Стратегия и тактика.
Стратегия и тактика.
natashaДата: Среда, 31.12.2008, 05:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ссылку на статьи сюды!
 
hmm3rulezДата: Среда, 31.12.2008, 05:39 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
"не засыпайте меня ссылками!" - не засыплю. Всего одну кину - http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/soveti_rodrigesa.shtml - советы тем кто ещё не стал экспертом по НММ3.
 
AzureДата: Среда, 31.12.2008, 05:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Спасибо, материал не плохой, а его можно в наш раздел статей поместить?
На ту же тему можно еще статьи vsk почитать тут или Курс молодого бойца от vam rada http://web.archive.org/web....rum&f=4


 
hmm3rulezДата: Четверг, 05.03.2009, 01:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
"его можно в наш раздел статей поместить?" - конечно же можно )))
 
Владислав:)Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:28 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Каким замком можно нормально бороться с Некрополисом?(герой Галтран-главный Вокиал, карта ХЛ)
 
hmm3rulezДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
На XL только читерским замком - Конфлюсом. Либо при экстремальной везухе и большом числе замков Инферно - Дьявольским (межзамковые телепорты и армагедон+ифриты рулят).
 
natashaДата: Вторник, 28.04.2009, 10:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Владислав:))
Каким замком можно нормально бороться с Некрополисом?(герой Галтран-главный Вокиал, карта ХЛ)

Можно и Кастлом, если будет много грифонниц, то на XL пожалуй очень даже ничего. Старт с Валеской или Каитлин. Но все же лучше черкать сразу и некрополис и конфлюкс...
 
AgrailДата: Суббота, 30.05.2009, 12:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (natasha)
Можно и Кастлом

Не, кастлом на ХЛ не очень. Орки могут ещё что-то сделать.
 
chedaДата: Суббота, 04.07.2009, 18:52 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
в те на 321 без проблем убил рампардом (ивор-1, кирь), за 2 имплозии -вампы, за удар грантов по личам минус 50~85%. дефить грантов конями и гномами(дендрами), а вражьих коней/драконов/ангелов/виверн лупить голдами да кентами с темиже ангелами/вивернами. Да думаю и у кастла преимуществ больше перед некрами в те...
 
КсюшкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (cheda)
в те на 321 без проблем убил рампардом (ивор-1, кирь), за 2 имплозии -вампы, за удар грантов по личам минус 50~85%. дефить грантов конями и гномами(дендрами), а вражьих коней/драконов/ангелов/виверн лупить голдами да кентами с темиже ангелами/вивернами. Да думаю и у кастла преимуществ больше перед некрами в те...

321 - это очень долго. Ивор и Киррь - это хорошо, но вот Вокиал с вамплордами будет посильнее. Реально игры у профи так долго не идут (если мы про рандом!). Там месяц с небольшим и уже все, карта зачищена...


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
chedaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 03:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
я в хмм не про :), на шаблонах играю не так давно, а на обычной рандомке без шаблона, можно еще больше затянуть...как знать..
 
AzureДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:23 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (cheda)
я в хмм не про :), на шаблонах играю не так давно, а на обычной рандомке без шаблона, можно еще больше затянуть...как знать..

Весь рандом генерится по шаблонам, просто в ходе долгих турнирных баталий некоторые шаблоны от разработчиков были признаны несбалансированными и на них играть перестали, а теперь еще и создаются свои собственные.
По сути, если соперники равные, то всяко может быть. Просто профи берут утопы на 2-3 неделе. Ради спортивного интереса, можно посмотреть задачку от Беши surprised


 
chedaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:30 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
если не трудно хотел бы знать, чем берут утопию башней на 2-3 неделе smile и если там оказывается максималка, байаут чтоли делают?
 
AzureДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:59 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (cheda)
если не трудно хотел бы знать, чем берут утопию башней на 2-3 неделе smile и если там оказывается максималка, байаут чтоли делают?

Это очень проблемно. Я бы не полез вовсе. Но все от карты зависит. Недавно играли, имеем сразу второй родной замок с фортом и деревеньку, итого под 300 колпаков на 2 неделе есть, далее пробиваемся в соседнюю зону, там пара грифонниц, получаем 6 ангелов, с ними берем еще пару конфлюксов и выходим к утопе.
Она реально не прельстила, уже есть с чем идти в гости к противнику - это было лучше, чем брать ее.

НО!!! Это мы играли на Дыхании смерти! В TE с опытом монстров, реально было бы и взять.


 
chedaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:05 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
может и глупый вопрос, но, берёте ли вы колпаков на утопию, эльфов за рампарт (если нет масс спешки или голдов)?
сам лично никогда не рискую брать с собой лучников, зная что хотябы 2 раунда не буду ходить первым. За башню вообще проблема, блэки и голды ходят бысрее чем любой юнит башни + реддраки одинаковы по скорости с темиже джинами, выходит либо брать и терять с собой много (если не всех) гаргов (особенно если максималка), либо делить колпаков, чтобы атаковали по кучкам х1, но при этом оставшаяся армия всё равно не успеет справится, с блэками и голдами за 1-2 хода, и драконы начнут лупить по колпакам, которым так и не дадут нормально пострелять, да и снесут дофигища...

Добавлено (05.07.2009, 21:05)
---------------------------------------------
редактировать нельзя, извиняюсь за даблпост, что посоветуете строить и какой стиль игры выбрать, если повезёт (или наоборот не повезёт с золотом), играя за болото (думаю взять драка с гноллами или тазара) на XL 8мм6 против рампарда (кирь), брон с тазаром немного разачаровали в те, один теперь никчёмен, второй с базовой защитой стартуют..
на XL шаблонном (да и стандартной рандом) против человека болотом не играл. сам думаю как обычно строить виверн с гноллами и искать гномятники/медузятники + виверн в ульях. Но вижу тут для грет горгон не так много надо, может лучше стоит через горгон+ящей+комаров поиграть? посоветуйте нубу smile

 
Форум » Герои меча и магии 3 » Форум о Героях Меча и Магии 3 » Стратегия и тактика.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright natasha © 2024Хостинг от uCoz