Четверг, 28.03.2024, 17:56


Главная
Регистрация
Вход
Heroes Land - Страна Героев Меча и Магии Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: nprf, Pred, dartfreeman  
Форум » Герои Меча и Магии 2 » Форум о Героях Меча и Магии 2 » Оффлайн (Описание прохождений, тактики, стратегии)
Оффлайн
PredДата: Четверг, 18.12.2008, 06:34 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Еще не смотрел арены, но ясно, что леди обидели при рассеве, а потом решили компенсировать выходом 3 человек в следующий этап. Но такое бывает жеребьевка это лотерея. Прошлый чемп у меня и nprf были очень близкие результаты и все решила жеребъевка. В 8 Hell Executioner все равно попадал, а в каком туре будут арены сыграны финалистами не имеет значения. Не дойдут же они до того, что будут еще раз их играть!?

Не глядя арен можно только гадать, но то что Dust и PReDS перекроют призыв элементалов SDV и DR28 понятно. Чисто математически предположу, что элементалов просто не хватит. Лимит!!! Вот почему и оставили пустые слоты - это возможность больше вызвать.
Однако, вероятно это и погубит, потеряна очередь хода и 2 клетки заняты сразу, а одной чтобы переломить исход маловато. Сужу по счету арены PReDS vs DR28. Но я ее тоже не смотрел, возможно и были шансы какие-то.

А вот места будут зависеть от счетов: PReDS если с кем поделит очки, то только с SDV, а у того проблемы со многими, даже с DR28 на первом ходе противника, леди сможет с ними обоими что-то взять, думаю ее немного пожалеют и выведут на 4 место... Так что дам прогноз: PReDS - 1 место.

 
КсюшкаДата: Четверг, 18.12.2008, 06:36 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
А еще вопрос это так часто бывает, что Герои просто близнецы-братья?!

Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
PredДата: Четверг, 18.12.2008, 06:44 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
А еще вопрос это так часто бывает, что Герои просто близнецы-братья?!

Это ты про SDV и DR28? Ну бывает, коллективное обсуждение тактики. Мы тоже обсуждаем, но в тройке всегда выбираем разных героев, чтобы интереснее было. Ну а в 2 почти все же выбрали воинов, а что войска одинаковые, так тоже понятно. Я бы и сам брал: чемпионов, черных драконов, циклопов, титанов и вероятно паладинов. То есть два самых жирных стека именно титаны и черные драконы. Игроки немного послабее PReDSa и Dusta, можно предположить просто средств на остальное не было. А почему пустые слоты я уже пояснил идею.
Я бы так не сделал, так как терять очередь хода в аренах бывает равносильно самоубийству, а элементали могут потребоваться сразу, а не когда-то потом.

 
nprfДата: Четверг, 18.12.2008, 07:08 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
Я вот попробовала сама все проанализировать. Как считаете, правильно или нет?! PReDS - 1 место, SDV или Dust в зависимости от исхода арены 2 и 3 места, DR28 или Леди Jacaranda в зависимости от исхода арены 4 и 5.

По-моему так: PReDS, Dust, а далее надо смотреть каковы шансы у леди перекрыть призыв, возможно она 3, возможно 5. Но я несколько арен вообще не глядел. Hell, Kama, кто там еще?
 
PredДата: Четверг, 18.12.2008, 12:51 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да, PReDS - Чемпион!!! cool Dust - второй, а вот SDV или Jacaranda надо посмотреть. Видимо по очкам SDV, у леди нет шансов взять очки у PReDSa, а SDV может расчитывать пощипать немного лидеров...
 
nprfДата: Четверг, 18.12.2008, 13:02 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Pred)
SDV или Jacaranda надо посмотреть.

Там смотреть нечего, может ты просто армагеддон в книге не заметил?! biggrin Он-то и дает шансы на место вплоть до первого. Хотя я тоже считаю, что PReDS выиграл. Но это пока ощущение, а не следствие глубокого анализа.
 
natashaДата: Пятница, 19.12.2008, 05:44 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
Про них, такое чувство, что вообще один человек играл...

А ведь реально похоже. Закончен черновой проход, а потом сделан откат и исправлены ошибки... Потому и одинаково все. Ладно оставим все на совести судей, их задача такие вещи проверять.

Арены посмотрю, хотя что там особо смотреть. Карта была никак не для аренного турнира. Артефакты наполовину халявные, основная армия присоединенная. Вот Hell работал, скелетов собирал, а толку что?! После таких заданий в случае проигрыша тому, кто ничего на карте не придумал, просто пропадает охота арены играть!!!

 
CatchДата: Пятница, 19.12.2008, 22:22 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
Пока мне ясно, точнее не ясно, почему Hell Executioner попал при рассеве в 1 корзину.

Рассев вёлся по силе армии в крестьянах. У него по этому показателю 2-е место.

SDV и DR28 - это разные игроки, но знакомые в реале. Просто решили воспользоваться одной идеей.

Рад видеть вас всех на ЧК smile

 
natashaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:20 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Catch)
Рассев вёлся по силе армии в крестьянах. У него по этому показателю 2-е место.

SDV и DR28 - это разные игроки, но знакомые в реале. Просто решили воспользоваться одной идеей.

Рад видеть вас всех на ЧК smile

Как был проведен рассев судьи описывали, но вот с чего вдруг именно так??? wacko Рассев по силе армии имел бы смысл в случае сложности выявления лучших сейвов... Но тут все сразу ясно: Dust, PReDS, SDV - три явных лидера.
Про SDV и DR28... Когда-то Maklaud и DeLuxe тоже вырабатывали общую стратегию, а на старте вообще повторяли ходы друг друга. Итогом стали очень жесткие предупреждения... Игрокам не захотелось ничего доказывать и постепенно они завершили играть оффлайн.
Не хотелось бы также потерять и этих двоих, сейчас каждый хороший игрок наперечет!
Поэтому отмодерирую вскоре данную часть дискуссии, хотя судей бы и попросила обратить внимание игроков. Все же, неинтересно играть, когда имеем такую "атаку клонов"! Бывают случаи, когда идея прохождения единственная (как тут http://heroesland.ucoz.ru/publ/1-1-0-198, например), тогда и похожести прохождения не избежать...

О итогах.
И до турнира было ясно, что лидеры Лиги Dust, Horn, nprf, PReDS станут лидерами турнира и в этот раз. Опыт игры арен неизбежно решает!
Тем не менее карта позволила хорошим игрокам составить конкуренцию фаворитам.
И все же решающим стал именно опыт.
PReDS уже традиционно отказался от магии 5 уровня, получив тем самым перевес в параметрах героя и количестве мяса. Придется согласится "Кто не рискует - тот не пьет шампанского!"
Dust предпочел "синицу в руках, а не журавля в небе", тоже вариант, но для победы оказалось маловато.
SDVне хватило опыта, я бы сказала что "ложка хороша к обеду" Лучше иметь еще фениксов или чемпионов и призыв сразу, чем + 1 вызов в неопределенной перспективе.
Jacaranda, видимо недооценила потенциал конкурентов...

Главный итог турнира еще несколько Игроков смогли показать себя хорошими аренными бойцами. В данном случае не столь важно итоговое распределение мест. Ценен опыт игры арен!

Мое мнение не всегда совпадает с судейскими вердиктами, но лично я буду считать, что Чемпионом Лиги стал PReDS.

По ЧК чем больше читаю форумы, тем больше сомневаюсь...

Например:

Quote ("DR28")
Сравнивая меня и Dust - как-то язык не поворачивается спорить на этом сайте...

Постоянно идет какая-то война свой-чужой. И сильных Игроков пытаются спровоцировать на какие-то споры. Вместо того, чтобы признать ошибки, ищут причины поражений в предвзятости судей и их принадлежности к сайтам (кланам и т.д.)
Представляю, что будет, когда начнется подведение итогов ЧК! У нас ведь так много игроков, что в половине команд кто-то да играет.
 
КсюшкаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 04:05 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (nprf)
Quote (natasha)
По ЧК чем больше читаю форумы, тем больше сомневаюсь...
Да уж, чем больше читаю, тем меньше желания кому-то что-то доказывать. Выложу сейчас прохождение, а там сама решай.

Так нечестно, всех там запугали, а теперь отсылать сейвы не хотите!? Я с кем играть-то буду??? Надо, как я - "собака лает, караван идет!".

Мне легче, меня пока за Игрока не считают и потому не опасаются. Хотя уже тоже заметила на себе негатив. Отписала, что у DR28 ноль против леди, он как бы не замечает, что это была я, а не Catch. Такой понятный намек, что ты тут никто и не лезь в разбор арен. angry Пусть только поставят ему там хоть ничью, порву в онлайне.


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
AzureДата: Воскресенье, 21.12.2008, 07:18 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (natasha)
Dust предпочел "синицу в руках, а не журавля в небе", тоже вариант, но для победы оказалось маловато.

По-моему, там просто грубейшая ошибка. Взял бы титанов вместо волков и был бы в полном порядке. Может ресурсов не хватило.


 
CatchДата: Воскресенье, 21.12.2008, 08:13 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (natasha)
Представляю, что будет, когда начнется подведение итогов ЧК! У нас ведь так много игроков, что в половине команд кто-то да играет.

С итогами ЧК будет всё в порядке smile При проверке прохождения я смотрю только на соблюдение правил, а не на личность игрока. Для меня все равны. Двоечников настолько мало, что позволять себе разбрасываться ими является непозволительной роскошью. Так что можете быть спокойны smile
Я допускаю, конечно, что отдельные личности могут начать что-то говорить. Но тут просто надо с юмором относиться, правильно сказано:

Quote (Ксюшка)
"собака лает, караван идет!"


Сообщение отредактировал Catch - Воскресенье, 21.12.2008, 08:14
 
natashaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 09:06 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Catch)
Quote (natasha)
Представляю, что будет, когда начнется подведение итогов ЧК! У нас ведь так много игроков, что в половине команд кто-то да играет.

С итогами ЧК будет всё в порядке smile При проверке прохождения я смотрю только на соблюдение правил, а не на личность игрока. Для меня все равны. Двоечников настолько мало, что позволять себе разбрасываться ими является непозволительной роскошью. Так что можете быть спокойны smile
Я допускаю, конечно, что отдельные личности могут начать что-то говорить. Но тут просто надо с юмором относиться, правильно сказано:
Quote (Ксюшка)
"собака лает, караван идет!"

Тут скорее волнует не формальная сторона, как соблюдение правил, а возможные сомнения в этической стороне вопроса. Сейвы интересные, и у нас внутри команды сайта есть интерес померяться силами на них. Однако, я знаю, что есть подозрения о том, что мы будем каким-то образом договариваться между собой...
Вот и выходит, что нам дабы развеять любые сомнения проще выступить единым фронтом, а не несколькими командами.
Волков бояться, в лес не ходить. Но и оценить возможные плюсы и минусы необходимо. Играла же я дважды ЧК просто для себя и нормально себя чувствовала. Изменились у меня приоритеты, соревнуюсь уже давно не с игроками, а с поставленной себе целью...
Вот так меняется мировоззрение на игру, а вы о юморе.

 
nprfДата: Воскресенье, 21.12.2008, 09:24 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (natasha)
Вот и выходит, что нам дабы развеять любые сомнения проще выступить единым фронтом, а не несколькими командами.

Так еще хуже, скажут, что испугались конкуренции. Надо ставить задачу командой сайта занять все места во всех командах, тогда все вопросы будут сняты раз и навсегда! cool
 
PredДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:26 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (natasha)
Однако, я знаю, что есть подозрения о том, что мы будем каким-то образом договариваться между собой...

Есть, но все решается предельно просто. Только капитан знает, какой результат является лучшим в команде, а среди нас капитан лишь Наташа (но и команда целиком состоит из своих!). Тогда о чем договариваться, нужно бороться, чтобы стать лучшим в своей команде на каждом сейве.

Так что проблема надуманная. А вот как быть с принципами, это уже серьезно!

 
Форум » Герои Меча и Магии 2 » Форум о Героях Меча и Магии 2 » Оффлайн (Описание прохождений, тактики, стратегии)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright natasha © 2024Хостинг от uCoz