Пятница, 29.03.2024, 18:35


Главная
Регистрация
Вход
Heroes Land - Страна Героев Меча и Магии Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: nprf, Pred, dartfreeman  
Форум » Герои Меча и Магии 2 » Форум о Героях Меча и Магии 2 » Оффлайн (Описание прохождений, тактики, стратегии)
Оффлайн
КсюшкаДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:27 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (guest)
Dark Lord запланирован на август, возможна сдвижка на чуть позже, типа 20 августа - 16 сентября (очень предварительно).

Ну, как все долго... sad
Quote (guest)
Horn весь в ТЕ, очень сложно его на вторых героев вытащить :(((

Как там у него съемки в Москве прошли? Когда эфир, где скачать лоции??


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
guestДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:42 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Если нужно скоро - то совсем скоро турнир на скорость прохождения начнётся. biggrin
Думаю, в течение ближайшей недели!
 
КсюшкаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:11 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (guest)
Если нужно скоро - то совсем скоро турнир на скорость прохождения начнётся. Думаю, в течение ближайшей недели!

Я начала вчера турнир безземельных. Там разрешили всем играть, значит можно и попробовать! cool wink


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
natashaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:07 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
Я начала вчера турнир безземельных. Там разрешили всем играть, значит можно и попробовать!

Неужели свершилось?!!! smile Тогда тоже сыграю, хотя карта не очень понравилась, слишком многое зависит от того подерутся компы или нет...
 
nprfДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:49 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
Я начала вчера турнир безземельных. Там разрешили всем играть, значит можно и попробовать! cool wink

Значит, у тебя будет шанс взять реванш. Отправил, результат X дней. sad Лень было нужных героев копать...
 
natashaДата: Понедельник, 16.06.2008, 01:07 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (nprf)
Отправил, результат X дней. sad Лень было нужных героев копать...

На портале сейвы принимают не до 16, а по 16 по киевскому времени. Так что еще есть время исправить результат. У меня X-1 дней. biggrin
 
КсюшкаДата: Вторник, 17.06.2008, 11:37 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote
Если, кому потребуется, то составила план завершающегося сегодня турнира безземельных biggrin :D biggrin

Примерный план прохождения турнира безземельных.

День 1.
Виспер с гаргульями собирает ресурсы в центре, а затем направляется в сторону, где стоят шеф-орки. Нанимаем варвара, который с 2 драконами пробивает шеф-орков и следует к духам.
Под варваром нам нужна Ватавна (только у нее нет гномов и она прокачивает мореходство до эксперта).

День 2.
Виспер собирает ресурсы, которые охраняли орки. Джозеф бьет духов, берет костерок, золото и артефакт.
Строим рынок, нанимаем Ватавну, качаем ей мореходство, и отправляем к кораблю.
Под Ватавной нам нужен Табу (только он качает за 2 уровня логистику до Adv.)
Продаем все ресурсы на рынке. Нанимаем Табу, под ним ищем Крега (получилось найти Финеоуса, неплох и Эктор возможны Арий, и еще кто-то из варлаков). Табу прокачивает логистику и идет к фениксам.

День 3.
Ватавна садится в лодку, по дороге присоединяя гаргулий (драконами), Джозеф собрав ресурсы, возвращается к замку. Армию забирает Виспер. Финеоус прокачивает логистику, забирает войска у Виспера и отдает их Табу. Табу армией из минотавров, гидр, кентавров, зеленых драконов, кентавров пробивает фениксов. Задача сохранить всех драконов и часть гидр (битва не особо сложная, нужно лишь одну мораль на гидр найти, а драконы стоят в месте, где их могут ударить лишь 2 группы фениксов). Далее, Табу пробивает гигантов (это уже легко урон от драконов около 150!) Нужно лишь прожечь их.
Теперь самое сложное. Нужно не только заставить рыцаря напасть на Табу, но и сохранить драконов, потеряв гидр. Оптимально, если данная битва происходит на повороте к визарду… (тогда можно рассчитывать на взятие замка визарда или сапог на 4 дне и общий результат в 5 дней!!!)

День 4.
Табу следует или за сапогами или к визарду. Я сыграла второй вариант, поскоьку битва с рыцарем шла гораздо ближе к его замку sad . Что ж пришлось присоединить големов и ждать нападения от Вилфрея. Финеоус пошел за сапогами, передав войска подведенные из стартового замка в помощь Табу. Нанят Агар он будет брать на 6 дне замок рыцаря и Крег должен будет пробить красных драконов! cool B) cool (если хотим сделать 5 дней – тогда Крег берет замок колдуньи, Финеоус - замок визарда, Табу – замок варвара, Виспер или кто-то еще – замок рыцаря).
Переход дня Вилфрей уничтожен, опять-таки задача – потеря тихоходов решена!

День 5.
Табу берет замок и у нового героя гаргулий и идем на костяных драконов. Выманиваем рыцаря из замка, так потребуется меньшая армия для его уничтожения. Финеоус с гаргульями пробивает свордменов, берет сапоги и встает около гаргулий. Его цель замок колдуньи. Агар выманивает рыцаря из замка.
Переход дня желательно поссорить варвара и колдунью. У меня получилось, что она погибла biggrin на медузах (это немного хуже – больше возни с варваром).

День 6.
Финеоус пробивает гаргулий, захватывает замок колдуньи. Крег с феями и 1+1+1+1 кентаврами бьет 3 пикеменов. Виспер с орками, гаргульями, гоблинами бьет рыцаря. Табу пробивает костяных драконов, присоединяет зомби на рудной шахте, забирает варварский замок. Во всех замках строим рынки продаем ресурсы.
Нанимаем рыцаря для битвы с варваром (достаточно сложная битва, нужно прожечь циклопами волков, потом оргов, а потом уже драконами пробить троллей через циклопов и напоследок добить тихоходами троллей и оргов).
Последние битвы пробиваем мумий и убиваем колдунью.

Итого 6 дней.
Чтобы сделать 5 нужно было во-первых нанять Крега, а не Финеоуса, во-вторых на 4 дне Табу взять или замок визарда или сапоги, в-третьих найти чем пробить красных драконов (есть джины, например), в-четвертых все герои противника должны быть в зоне досягаемости, а у нас должны быть средства на найм героев…

Процитировала отчет о прохождении ТБ от Наташи. У меня вышло на день хуже...


Да, точно, Ксюша права. СТРАННиК
 
Dust_HLДата: Среда, 18.06.2008, 13:12 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Осенью на Лиге будет Чемпионат (арена) - это совершенно точно, надеюсь Ваша компания украсит его своим участием. Особльно хотелось видеть Predа, надо же поквитаться. :-) Тогда и впрямь коряво сыграл, правильно nprf отметил, все в торопях, в последние дни - время не было совсем. ;-)

Сейчас же Лига ориентирована на совместные турниры, как вы понимаете. Возможно через неделю начнется турнир на скорость, опять же совместный, на 3 way cross. Не думаю, что сейв будет очень сложный, скорее для настроения поиграть. Потом, а августе, будет Dark Lord на скелетов. Насчет аренный сказать ничего определенного не могу, главное участники для него, но летом все разъезжаются обычно, поэтому хз. Да и старички Лиги, типа Хорна и ГГ, все в заботах, так что так пока. :-(

Добавлено (18.06.2008, 13:12)
---------------------------------------------
Кстати, обращаюсь к участникам текущего Совместного турнира. Прошу прислать сейвики конца недели и начала новой. Если можно, побыстрее пришлите мне на ящик. Итоги задерживаются. Судьи просят поглядеть. А лично nprf прошу, как показавшего случший результат из вашей команды, прислать все сейвы, чтобы я могу их вывесить на форуме и школе, для обучения новичков.
Заранее спасибо. :-)

 
CatchДата: Среда, 18.06.2008, 14:35 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Dust_HL)
А лично nprf прошу, как показавшего случший результат из вашей команды, прислать все сейвы, чтобы я могу их вывесить на форуме и школе, для обучения новичков.

И описание, если не затруднит smile Думаю, ученикам будет полезно почитать основные идеи smile
 
nprfДата: Четверг, 19.06.2008, 12:54 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Catch)
Эта фраза была написана лишь для того, чтобы подстегнуть учеников, которые не смогли пройти турнир как следует. А вообще мы на Портале всем рады. И хотелось бы, видеть вас всех там почаще.

Сарказм фразы Наташа, конечно, уловила. biggrin
Quote (Dust_HL)
Кстати, обращаюсь к участникам текущего Совместного турнира. Прошу прислать сейвики конца недели и начала новой. Если можно, побыстрее пришлите мне на ящик. Итоги задерживаются. Судьи просят поглядеть. А лично nprf прошу, как показавшего случший результат из вашей команды, прислать все сейвы, чтобы я могу их вывесить на форуме и школе, для обучения новичков.
Заранее спасибо. :-)

Сейчас сделаю. Отправил 13, но что-то письмо вернулось. Вообще в праздники был кошмар с интернетом... Да еще сочетание отпуска, пива и футбола оказалось убийственным! wacko biggrin :D biggrin
Quote (Catch)
И описание, если не затруднит Думаю, ученикам будет полезно почитать основные идеи

Описание идей я на форуме лиги сделал. Не знаю что, там еще писать. За весь турнир лишь пара серьезных битв.

Сейвы вывешены на файлообменник: подневные тут и одна битва-задачка с решением в картинках тут

 
nprfДата: Четверг, 19.06.2008, 14:17 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Подневные сейвы вывесил в нашем разделе файлов, подраздел Герои 2. Что-то файлообменник глючит. Задачка - это сейв 7 дня. Решение позднее вывешу в описании данного файлового архива.
 
nprfДата: Вторник, 24.06.2008, 12:11 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Catch)
Выслал вам троим в прошлый вторник письмо с просьбой о предоставлении подневных сейвов ТБ. Ни от кого не получил. Сегодня выслал повторно. Пишу здесь на случай того, если письма не доходят. Жду до среды включительно.

Практически не был в интернете все эти дни... Постараюсь сегодня вечерком выслать. Наташа сейчас в Португалии, могу с ее братом созвониться, может найдет сейвы. А вот с Ксюшкой сложнее, сейчас они всем классом на турбазе выпускной отмечают. А потом она хотела в столицу ехать поступать. То есть по крайней мере до среды сейвов можно не ждать, разве что в начале следующей недели...

Сейвы вывесил тут Сейчас попробую и почтой отправил!

 
CatchДата: Вторник, 24.06.2008, 16:07 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (nprf)
Практически не был в интернете все эти дни... Постараюсь сегодня вечерком выслать. Наташа сейчас в Португалии, могу с ее братом созвониться, может найдет сейвы. А вот с Ксюшкой сложнее, сейчас они всем классом на турбазе выпускной отмечают. А потом она хотела в столицу ехать поступать. То есть по крайней мере до среды сейвов можно не ждать, разве что в начале следующей недели...

Сейвы вывесил тут Сейчас попробую и почтой отправил!

Спасибо, сейвы получил. Наташино прохождение прочитал. С Ксюшкой ладно, будем считать форс-мажор....

 
AzureДата: Понедельник, 30.06.2008, 05:25 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Ксюшка)
Процитировала отчет о прохождении ТБ от Наташи. У меня вышло на день хуже...

А у меня на день лучше, чем у Наташи. Правда, как и говорил, все зависит от поведения компьютера. Для успешного прохождения пришлось добиться, чтобы сорсерка погибла на джинах wacko wink , а варвар пробил костяных драконов и визарда biggrin biggrin Далее все было уже банально: замок рыцаря оставлен напоследок, бежим к сорсерке, а с гаргульями к визарду, героя с сапогами перекидываем в замок визарда, оттуда он добегает до варвара. То есть все примерно, как у Preda, только у него битва варвара и визарда была на 6 день, варвар не стал свой замок оставлять без присмотра, видя приближение сорсерки...


 
Dust_HLДата: Пятница, 04.07.2008, 14:11 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Господа, смею предложить Вам любопытный сейвик - http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?p=69942#69942 Ваше участие, как всегда украсило бы турнир сильными проходами. :-)
 
Форум » Герои Меча и Магии 2 » Форум о Героях Меча и Магии 2 » Оффлайн (Описание прохождений, тактики, стратегии)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright natasha © 2024Хостинг от uCoz